ITP(ISO 7049:1983(E) PAN HEAD TAPPING SCREW)
| SIZEd | ST2.2 | ST2.9 | ST3.5 | ST4.2 | ST4.8 | ST5.5 | ST6.3 | ST8.0 | ST9.5 |
| P | 0.8 | 1.1 | 1.3 | 1.4 | 1.6 | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 2.1 |
| MAXdkMIN | 4.0 | 5.6 | 7.0 | 8.0 | 9.5 | 11.0 | 12.0 | 16.0 | 20.0 |
| 3.7 | 5.3 | 6.64 | 7.64 | 9.14 | 10.57 | 11.57 | 15.57 | 19.48 | |
| MAXKMIN | 1.6 | 2.4 | 2.6 | 3.1 | 3.7 | 4.0 | 4.6 | 6.0 | 7.5 |
| 1.4 | 2.15 | 2.35 | 2.8 | 3.4 | 3.7 | 4.3 | 5.6 | 7.1 | |
| a MAX | 0.8 | 1.1 | 1.3 | 1.4 | 1.6 | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 2.1 |
| da MAX | 2.8 | 3.5 | 4.1 | 4.9 | 5.6 | 6.3 | 7.3 | 9.2 | 10.7 |
| r MIN | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.2 | 0.25 | 0.25 | 0.4 | 0.4 |
| rf MAX | 3.2 | 5.0 | 6.0 | 6.5 | 8.0 | 9.0 | 10.0 | 13.0 | 16.0 |
| Punch | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | ||||
| M 参考Type H MAXQ.MIN | 1.9 | 3.0 | 3.9 | 4.4 | 4.9 | 6.4 | 6.9 | 9.0 | 10.1 |
| 1.20 | 1.80 | 1.90 | 2.40 | 2.90 | 3.10 | 3.60 | 4.70 | 5.80 | |
| 0.85 | 1.40 | 1.40 | 1.90 | 2.40 | 2.60 | 3.10 | 4.15 | 5.20 | |
| M 参考Type Z MAXQ.MIN | 2.0 | 3.0 | 4.0 | 4.4 | 4.8 | 6.2 | 6.8 | 8.9 | 10.1 |
| 1.20 | 1.75 | 1.90 | 2.35 | 2.75 | 3.00 | 3.50 | 4.50 | 5.70 | |
| 0.95 | 1.45 | 1.50 | 1.95 | 2.30 | 2.55 | 3.05 | 4.05 | 5.25 | |
| Type Cy值参考Type F | 2.0 | 2.6 | 3.2 | 3.7 | 4.3 | 5.0 | 6.0 | 7.5 | 8.0 |
| 1.6 | 2.1 | 2.5 | 2.8 | 3.2 | 3.6 | 3.6 | 4.2 | 4.2 | |
| PUNCH CODE | ITPST2.2 | ITPST2.9 | ITPST3.5 | ITPST4.2 | ITPST4.8 | ITPST5.5 | ITPST6.3 | ITPST8.0 | ITPST9.5 |
ITF (ISO 7048:1998 CHEESE HEAD MACHINE SCREW)
| SIZE | ST2.2 | ST2.9 | ST3.5 | ST4.2 | ST4.8 | ST5.5 | ST6.3 | ST8.0 | ST9.5 | |
| P | 0.8 | 1.1 | 1.3 | 1.4 | 1.6 | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 2.1 | |
| dk | 理论值 MAX | 4.4 | 6.3 | 8.2 | 9.4 | 10.4 | 11.5 | 12.6 | 17.3 | 20.0 |
| MAX实际值MIN | 3.8 | 5.5 | 7.3 | 8.4 | 9.3 | 10.3 | 11.3 | 15.8 | 18.3 | |
| 3.5 | 5.2 | 6.9 | 8.0 | 8.9 | 9.9 | 10.9 | 15.4 | 17.8 | ||
| K MAX | 1.1 | 1.7 | 2.35 | 2.6 | 2.8 | 3.0 | 3.15 | 4.65 | 5.25 | |
| a MAX | 0.8 | 1.1 | 1.3 | 1.4 | 1.6 | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 2.1 | |
| r MAX | 0.8 | 1.2 | 1.4 | 1.6 | 2.0 | 2.2 | 2.4 | 3.2 | 4.0 | |
| Punch | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | |||||
| M 参考Type H MAXQMIN | 1.9 | 3.2 | 4.4 | 4.6 | 5.2 | 6.6 | 6.8 | 8.9 | 10.0 | |
| 1.20 | 2.10 | 2.40 | 2.60 | 3.20 | 3.30 | 3.50 | 4.60 | 5.7 | ||
| 0.90 | 1.70 | 1.90 | 2.10 | 2.70 | 2.80 | 3.00 | 4.00 | 5.10 | ||
| M 参考Type Z MAXQMIN | 2.0 | 3.2 | 4.3 | 4.6 | 5.1 | 6.5 | 6.8 | 9.0 | 10.0 | |
| 1.20 | 2.00 | 2.20 | 2.50 | 3.05 | 3.20 | 3.45 | 4.60 | 5.65 | ||
| 0.95 | 1.60 | 1.75 | 2.05 | 2.60 | 2.75 | 3.00 | 4.15 | 5.20 | ||
| Type Cy值参考Type F | 2.0 | 2.6 | 3.2 | 3.7 | 4.3 | 5.0 | 6.0 | 7.5 | 8.0 | |
| 1.6 | 2.1 | 2.5 | 2.8 | 3.2 | 3.6 | 3.6 | 4.2 | 4.2 | ||
| PUNCH CODE | ITFST2.2 | ITFST2.9 | ITFST3.5 | ITFST4.2 | ITFST4.8 | ITF | ITF | ITFST8.0 | ITFST9.5 | |
| ST5.5 | ST6.3 | |||||||||
Typg Z
GB/T 951-86(FLAT HEAD WOOD SCREW)
| 公称d | M2 | M2.5 | M3 | M3.5 | M4 | (M4.5) | M5 | (M5.5) | M6 | (M7) | M8 | M10 | |
| 2.0 | 2.5 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 6.0 | 7.0 | 8.0 | 10.0 | ||
| 1.86 | 2.25 | 2.75 | 3.2 | 3.7 | 4.2 | 4.7 | 5.2 | 5.7 | 6.64 | 7.64 | 9.64 | ||
| MAXdkMIN | 4.0 | 5.0 | 6.0 | 7.0 | 8.0 | 9.0 | 10.0 | 11.0 | 12.0 | 14.0 | 16.0 | 20.0 | |
| 3.7 | 4.7 | 5.7 | 6.64 | 7.64 | 8.64 | 9.64 | 10.57 | 11.57 | 13.57 | 15.57 | 19.48 | ||
| K 2 | 1.2 | 1.4 | 1.7 | 2.0 | 2.2 | 2.7 | 3.0 | 3.2 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 5.8 | |
| R | ≈ | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Punch | 1 | 2 | 3 | 4 | |||||||||
| Type H QMIN | M 参考 | 2.5 | 2.7 | 3.8 | 4.2 | 4.8 | 5.2 | 5.4 | 6.7 | 7.3 | 7.8 | 9.0 | |
| 1.32 | 1.52 | 1.73 | 2.13 | 2.73 | 3.13 | 3.33 | 3.36 | 3.96 | 4.46 | 4.95 | 5.95 | ||
| 0.95 | 1.14 | 1.20 | 1.60 | 2.19 | 2.58 | 2.77 | 2.80 | 3.39 | 3.87 | 4.41 | 5.39 | ||
GB/T 952-86 (OVAL HEAD WOOD SCREW)
| d | 公称 | M2 | M2.5 | M3 | M3.5 | M4 | (M4.5) | M5 | (M5.5) | M6 | (M7) | M8 | M10 |
| MAX | 2.0 | 2.5 | 3.0 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 5.0 | 5.5 | 6.0 | 7.0 | 8.0 | 10.0 | |
| MIN | 1.86 | 2.25 | 2.75 | 3.2 | 3.7 | 4.2 | 4.7 | 5.2 | 5.7 | 6.64 | 7.64 | 9.64 | |
| dk | MAX | 4.0 | 5.0 | 6.0 | 7.0 | 8.0 | 9.0 | 10.0 | 11.0 | 12.0 | 14.0 | 16.0 | 20.0 |
| MIN | 3.7 | 4.7 | 5.7 | 6.64 | 7.64 | 8.64 | 9.64 | 10.57 | 11.57 | 13.57 | 15.57 | 19.48 | |
| k | 1.2 | 1.4 | 1.7 | 2.0 | 2.2 | 2.7 | 3.0 | 3.2 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 5.8 | |
| f | 22 | 0.6 | 0.8 | 0.9 | 1.1 | 1.2 | 1.4 | 1.5 | 1.7 | 1.8 | 2.1 | 2.4 | 3.0 |
| r ≈ | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | |
| rf ≈ | 3.6 | 4.3 | 5.5 | 6.1 | 7.3 | 7.9 | 9.1 | 9.7 | 10.9 | 12.4 | 14.5 | 18.2 | |
| Punch | 1 | 2 | 3 | 4 | |||||||||
| M 参考Type H MAXQMIN | 2.7 | 2.9 | 3.9 | 4.3 | 4.9 | 5.3 | 5.5 | 6.8 | 7.4 | 7.9 | 9.5 | 10.5 | |
| 1.52 | 1.72 | 1.83 | 2.23 | 2.83 | 3.23 | 3.43 | 3.46 | 4.06 | 4.56 | 5.15 | 6.15 | ||
| 1.14 | 1.34 | 1.30 | 1.69 | 2.28 | 2.68 | 2.87 | 2.90 | 3.48 | 3.97 | 4.60 | 5.58 | ||
PHILLIPS DRYWALL BUGLE HEAD TAPPING SCREW/墙板自攻(单牙)螺丝
NOTES:
1. 材质(MATERIAL):AISI 1018
2. 表面硬度(CASE HARDNESS):HV550\~800
3. 心部硬度(CORE HARDNESS):HV300\~450
4. 渗碳深度(CARBURIZING DEPTH):0.08mm MIN
5. 表面处理(FINISH):磷酸盐处理PHOSPHATED
| 公称 | ∅A头径 | M十字宽度 | Q十字深度 | P牙距 | ∅d牙底直径 | ∅D牙纹外径 | 辗造径 | 扭力 $\mathsf { k g f } \cdot \mathsf { c m }$ | 适用冲头 | |
| #6 | M3.5 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 2.80 | 2.102.30 | 3.653.90 | 2.622.65 | 28MIN | DWF⊕270x01 |
| #7 | M3.9 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 2.80 | 2.452.65 | 3.904.20 | 2.872.90 | 35MIN | DWF⊕ 270x012 |
| #8 | M4.2 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 3.20 | 2.602.80 | 4.304.60 | 3.173.20 | 46MIN | DWF ⊕270x01 |
| #10 | M4.8 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 3.20 | 2.903.10 | 4.905.30 | 3.673.70 | 65MIN | DWF ⊕ 270x01 |
PHILLIPS DRYWALL BUGLE HEAD TAPPING SCREW/墙板自攻(双牙)螺丝
NOTES:
1. 材质(MATERIAL):AISI 1018
2. 表面硬度(CASE HARDNESS):HV550\~800
3. 心部硬度(CORE HARDNESS):HV300\~450
4. 渗碳深度(CARBURIZING DEPTH):0.08mm MIN
5. 表面处理(FINISH):磷酸盐处理PHOSPHATED
| 公称 | ∅A头径 | M十字宽度 | Q十字深度 | S导程 | ∅d牙底直径 | ∅D牙纹外径 | 辗造径 | 扭力 $\mathsf { K g f } \cdot \mathsf { c m }$ | 适用冲头 | |
| #6 | M3.5 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 2.80 | 2.252.45 | 3.403.70 | 2.652.68 | 28MIN | DWF⊕270x012 |
| #7 | M3.9 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 2.80 | 2.602.80 | 3.704.00 | 2.952.98 | 35MIN | DWF⊕270x012 |
| #8 | M4.2 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 3.20 | 2.752.95 | 4.004.30 | 3.153.18 | 46MIN | DWF⊕280x012 |
| #10 | M4.8 | 8.148.50 | 4.705.00 | 2.593.10 | 3.20 | 3.053.25 | 4.654.95 | 3.553.58 | 65MIN | DWF⊕280x01 |
(PZ# PENETRATION DEPTH)
POZI DRIVE FLAT HEAD CHIPBOARD SCREW / 米字平头薄板螺丝
NOTES:
1. 材质(MATERIAL):AISI 1018\~1022
2. 表面硬度(CASE HARDNESS):HV450\~700
3. 心部硬度(CORE HARDNESS):HV300\~450
4. 渗碳深度(CARBURIZING DEPTH):0.10mm MIN
5. 表面处理(FINISH):镀蓝锌
| 公称 | ∅A头径 | H头厚REF | ∅C | M米字宽度 | Q米字深度 | # | P牙距 | ∅D牙底直径 | ∅d牙纹外径 | 辗造径 | 扭力Kgf·cm | 适用冲头 |
| M30 | 5.706.05 | 3.20 | 3.00 | 3.10 | 1.762.01 | 1 | 1.35 | 2.803.00 | 1.701.90 | 2.15 | 15 | 1Z-30⊕×∅12 |
| M35 | 6.647.05 | 3.60 | 3.50 | 4.00 | 1.602.06 | 2 | 1.60 | 3.303.50 | 2.002.20 | 2.47 | 20 | 2Z-48⊕x∅12 |
| M40 | 7.648.05 | 4.25 | 4.00 | 4.40 | 2.052.51 | 2 | 1.80 | 3.754.00 | 2.252.50 | 2.80 | 30 | 2Z-60⊕x012 |
| M45 | 8.649.05 | 4.60 | 4.50 | 4.80 | 2.462.92 | 2 | 2.00 | 4.254.50 | 2.452.70 | 3.13 | 43 | 2Z-76⊕×∅12 |
| M50 | 9.6410.05 | 5.20 | 5.00 | 5.30 | 2.993.45 | 2 | 2.20 | 4.705.00 | 2.703.00 | 3.47 | 52 | 2Z-75⊕×∅14 |
| M60 | 11.6012.05 | 6.20 | 6.00 | 6.60 | 2.993.45 | 3 | 2.60 | 5.706.00 | 3.403.70 | 4.20 | 108 | 3Z-20⊕×∅18 |
POZI DRIVE PAN HEAD CHIPBOARD SCREW / 米字盘头薄板螺丝
NOTES:
1. 材质(MATERIAL):AISI1018\~1022
2. 表面硬度(CASE HARDNESS):HV450\~700
3. 心部硬度(CORE HARDNESS):HV300\~460
4. 渗碳深度(CARBURIZING DEPTH):0.10mm MIN
5. 表面处理(FINISH):镀蓝锌
| 公称 | ∅A头径 | $\mathsf { H }$ 头厚 REF | ∅C | M米字宽度 | Q米字深度 | # | P牙距 | ∅D牙纹外径 | $\varnothing \ d$ 牙底直径 | 辗造径MIN | 扭力 $\mathsf { k g f } \cdot \mathsf { c m }$ | 适用冲头 |
| M30 | 5.706.05 | 3.20 | 3.00 | 3.10 | 1.762.01 | 1 | 1.35 | 2.803.00 | 1.701.90 | 2.15 | 15 | 1Z-30⊕x012 |
| M35 | 6.647.05 | 3.60 | 3.50 | 4.00 | 1.602.06 | 2 | 1.60 | 3.303.50 | 2.002.20 | 2.47 | 20 | 2Z-48⊕×012 |
| M40 | 7.648.05 | 4.25 | 4.00 | 4.40 | 2.052.51 | 2 | 1.80 | 3.754.00 | 2.252.50 | 2.80 | 30 | 2Z-60⊕×012 |
| M45 | 8.649.05 | 4.60 | 4.50 | 4.80 | 2.462.92 | 2 | 2.00 | 4.254.50 | 2.452.70 | 3.13 | 43 | 2Z-76⊕×012 |
| M50 | 9.6410.05 | 5.20 | 5.00 | 5.30 | 2.993.45 | 2 | 2.20 | 4.705.00 | 2.703.00 | 3.47 | 52 | 2Z-75⊕×014 |
| M60 | 11.6012.05 | 6.20 | 6.00 | 6.60 | 2.993.45 | 3 | 2.60 | 5.706.00 | 3.403.70 | 4.20 | 108 | 3Z-20⊕x018 |
DIN7962 POZI DRIVE CHIPBOARD SCREW / 扁圆头纤维板螺丝
NOTES:
1. 材质(MATERIAL):AISI 1018\~1022
2. 表面硬度(CASE HARDNESS):HV450\~700
3. 心部硬度(CORE HARDNESS):HV320\~420
4. 渗碳深度(CARBURIZING DEPTH):0.10mm MIN
5. 表面处理(FINISH):镀五彩
| 公称 | ∅A头径 | H头厚MAX | N华司厚度MAX | RREF | M米字宽度米 | Q字深度 | P牙距 | ∅D牙纹外径 | ∅d牙底直径 | 扭力N-mMIN | ∅B | K | 适用冲头 |
| M30 | 7.57.9 | 1.5 | 0.8 | 6.0 | 3.80 | 1.601.86 | 1.35 | 2.753.00 | 1.752.10 | 1.5 | 4.95.1 | 1.5 | DIN7962⊕M30x012 |
| M35 | 8.18.6 | 1.8 | 0.9 | 7.0 | 4.00 | 1.812.11 | 1.60 | 3.203.50 | 2.002.30 | 2 | 4.95.1 | 1.8 | DIN7962⊕M35x012 |
| M40 | 9.19.6 | 1.9 | 1.0 | 7.0 | 4.30 | 1.932.34 | 1.80 | 3.704.00 | 2.302.60 | 3 | 5.05.2 | 1.9 | DIN7962⊕M40x014 |
| M45 | 10.010.6 | 2.0 | 1.0 | 8.0 | 4.60 | 2.312.72 | 2.00 | 4.204.50 | 2.502.85 | 4 | 5.45.6 | 2.0 | DIN7962⊕M45x018 |
| M50 | 11.011.6 | 22 | 1.1 | 9.0 | 5.00 | 2.693.10 | 2.20 | 4.705.00 | 3.003.30 | 6 | 5.96.1 | 2.2 | DIN7962⊕M50x018 |
| M60 | 13.013.6 | 2.4 | 1.2 | 10.0 | 5.30 | 2.943.36 | 2.60 | 5.706.00 | 3.603.80 | 10 | 6.97.1 | 2.4 | DIN7962⊕M60x018 |
POZI 米字规格对照表
| 规格 | Q | M | 规格 | Q | M | 规格 | Q | M | ||
| EZ-2 | 0.92~1.17 | 2.20 | 2Z-10 | 1.34~1.80 | 3.70 | 2Z-40 | 2.64~3.10 | 5.00 | ||
| 1Z-10 | 1.10~1.35 | 2.40 | 2Z-48 | 1.60~2.06 | 4.00 | 2Z-75 | 2.99~3.45 | 5.30 | ||
| 1Z-20 | 1.22~1.47 | 2.50 | 2Z-11 | 1.85~2.31 | 4.20 | 3Z-850 | 2.46~2.92 | 6.10 | ||
| 1Z-540 | 1.48~1.73 | 2.80 | 2Z-60 | 2.05~2.51 | 4.40 | 3Z-11 | 2.72~3.18 | 6.30 | ||
| 1Z-30 | 1.76~2.01 | 3.10 | 2Z-30 | 2.26~2.72 | 4.70 | 3Z-20 | 2.99~3.45 | 6.60 | ||
| 2Z-2850 | 1.14~1.60 | 3.65 | 2Z-76 | 2.46~2.92 | 4.80 | 3Z-30 | 3.38~3.84 | 7.00 |
| 规格 | Q | M | 规格 | Q | M | 规格 | Q | M | ||
| 1Z-130 | 1.10~1.35 | 2.40 | 2Z-200 | 3Z-210 | 2.51~2.97 | 6.20 | ||||
| 1Z-140 | 1.18~1.59 | 2.70 | 2Z-210 | 1.47~1.93 | 3.90 | 3Z-220 | 3.02~3.48 | 6.70 | ||
| 1Z-150 | 1.58~1.83 | 2.90 | 2Z-220 | 1.70~2.16 | 4.10 | 3Z-1850 | 3.32~3.78 | 7.00 | ||
| 2Z-230 | 1.88~2.34 | 4.30 | 4Z-90 | 3.71~4.17 | 8.50 | |||||
| 2Z-43 | 2.07~2.53 | 4.50 | ||||||||
| 2Z-250 | 2.28~2.74 | 4.70 |
| 规格 | D | Q | M |
| 1Z-40 | 4.1 | 1.50~1.57 | 2.78 |
| 1Z-11 | 4.4 | 1.10~1.35 | 2.40 |
| 1Z-22 | 4.7 | 1.50~1.75 | 2.80 |
| 1Z-50 | 4.8 | 1.80~1.87 | 3.08 |
| 1Z-60 | 5.5 | 2.11~2.18 | 3.39 |
| 1Z-14 | 5.6 | 1.83~2.08 | 3.10 |
| 1Z-13 | 5.6 | 1.83~2.08 | 3.10 |
| 2Z-70 | 6.1 | 1.72~1.87 | 3.93 |
| 2Z-16 | 6.5 | 1.83~2.39 | 4.30 |
| 规格 | D | Q | M |
| 2Z-80 | 6.8 | 2.21~2.36 | 4.42 |
| 2Z-15 | 6.9 | 1.88~2.34 | 4.30 |
| 2Z-140 | 7.4 | 2.36~2.51 | 4.57 |
| 2Z-18 | 7.99 | 2.26~2.72 | 4.70 |
| 2Z-120 | 8.1 | 2.29~2.74 | 4.80 |
| PZ7983 4.2 | 8.2 | 2.56~2.72 | 4.78 |
| PZ7995 4.5 | 8.6 | 3.00~3.15 | 5.21 |
| 2Z-21 | 9.7 | 2.69~3.15 | 5.10 |
| 2Z-130 | 9.4 | 3.02~3.17 | 5.23 |
| 规格 | D | Q | M |
| 2Z-22 | 9.2 | 2.89~3.35 | 5.30 |
| PZ7995 5.0 | 9.7 | 3.19~3.30 | 5.30 |
| 3Z-110 | 10.7 | 3.27~3.42 | 6.76 |
| 3Z-12 | 10.7 | 2.92~3.38 | 6.60 |
| PZ7995 5.5 | 10.7 | 3.22~3.38 | 6.72 |
| 3Z-14 | 11.0 | 3.30~3.76 | 7.00 |
| 3Z-120 | 12.4 | 3.78~3.93 | 7.27 |
| 3Z-15 | 12.6 | 3.40~3.86 | 7.10 |
| 3Z-17 | 13.0 | 4.34~4.80 | 8.00 |
POZI 米字规格对照表
ANSI MACHINE & TAPPING
| 规格 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | #7 | #8 | #10 | #12 | 1/4 |
| FLAT | 1Z-10 | 1Z-20 | 1Z-30 | 2Z-10 | 2Z-11 | 2Z-60 | 2Z-30 | 2Z-40 | 3Z-20 | 3Z-30 |
| OVAL | 1Z-40 | 1Z-50 | 1Z-60 | 2Z-70 | 2Z-80 | 2Z-140 | 2Z-120 | 2Z-130 | 3Z-110 | 3Z-120 |
| ROUND | 1Z-440 | 2Z-300 | 2Z-150 | 2Z-160 | 2Z-170 | 2Z-190 | 3Z-160 | 3Z-190 | ||
| PAN | 1Z-130 | 1Z-140 | 1Z-150 | 2Z-200 | 2Z-210 | 2Z-220 | 2Z-230 | 2Z-250 | 3Z-210 | 3Z-220 |
| TRUSS | 1Z-1000 | 1Z-190 | 1Z-1020 | 2Z-1030 | 2Z-3210 | 2Z-3220 | 2Z-3230 | 2Z-3240 | 3Z-1670 | 3Z-1680 |
| BINDING | 1Z-630 | 1Z-640 | 1Z-620 | 2Z-1440 | 2Z-1330 | 2Z-1450 | 2Z-1430 | 3Z-960 | 3Z-970 | |
| FILLISTER | 1Z-130 | 1Z-140 | 1Z-150 | 2Z-3460 | 2Z-210 | 2Z-220 | 2Z-230 | 2Z-250 | 3Z-210 | 3Z-220 |
ANSI WOOD
| 规格 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | #7 | #8 | #9 | #10 | #12 | 1/4 |
| FLAT | 1Z-10 | 1Z-20 | 1Z-30 | 2Z-10 | 2Z-11 | 2Z-30 | 2Z-40 | 2Z-50 | 3Z-10 | 3Z-30 | 3Z-40 |
| OVAL | 1Z-40 | 1Z-50 | 1Z-60 | 2Z-70 | 2Z-80 | 2Z-90 | 2Z-100 | 2Z-110 | 3Z-60 | 3Z-80 | 3Z-90 |
| ROUND | 2Z-300 | 2Z-150 | 2Z-160 | 2Z-170 | 2Z-190 | 3Z-160 | 3Z-170 |
DIN MACHINE
| 规格 | M2 | M2.5 | M3 | M3.5 | M4 | M5 | M6 | M8 | M10 |
| F DIN965 | 1Z-20 | 1Z-540 | 2Z-10 | 2Z-48 | 2Z-60 | 3Z-850 | 4Z-1060 | 4Z-10 | |
| O DIN966 | 1Z-22 | 1Z-14 | 2Z-16 | 2Z-18 | 2Z-22 | 3Z-14 | 4Z-19 | 4Z-85 | |
| L DIN7985 | 1Z-21 | 1Z-23 | 2Z-47 | 2Z-35 | 2Z-37 | 3Z-220 | 4Z-19 | 4Z-86 |
DIN TAPPING
| 规格 | 2.2 | 2.9 | 3.5 | 3.9 | 4.2 | 4.8 | 5.5 | 6.3 |
| F DIN7982 | 1Z-10 | 1Z-540 | 2Z-48 | 2Z-11 | 2Z-60 | 2Z-40 | 3Z-11 | 3Z-30 |
| O DIN7983 | 1Z-11 | 1Z-13 | 2Z-15 | 2Z-17 | 2Z-18 | 2Z-21 | 3Z-12 | 3Z-15 |
| L DIN7981 | 1Z-130 | 1Z-150 | 2Z-210 | 2Z-220 | 2Z-230 | 2Z-250 | 3Z-210 | 3Z-220 |
DIN WOOD
| 规格 | 2.5 | 3 | 3.5 | 4 | 4.5 | 5 | 5.5 | 6 | 7 | 8 |
| F DIN7997 | 1Z-540 | 1Z-30 | 2Z-48 | 2Z-60 | 2Z-76 | 2Z-75 | 3Z-11 | 3Z-20 | 3Z-30 | 4Z-1060 |
| O DIN7995 | 1Z-22 | 1Z-14 | 2Z-16 | 2Z-18 | 2Z-21 | 2Z-22 | 3Z-12 | 3Z-14 | 3Z-17 | 4Z-19 |
| R DIN7996 | 1Z-130 | 1Z-150 | 2Z-210 | 2Z-220 | 2Z-230 | 2Z-250 | 3Z-210 | 3Z-220 | 3Z-1850 |
POZI 米字规格对照表
| POZI | 规格 | Q | |
| 1Z-20 | M2.5 | 1.47 | 1.22 |
| 1Z-540 | M3.0 | 1.73 | 1.48 |
| 2Z-10 | M3.5 | 1.80 | 1.34 |
| 2Z-48 | M4.0 | 2.06 | 1.60 |
| 2Z-60 | M5.0 | 2.51 | 2.05 |
| 3Z-850 | M6.0 | 2.92 | 2.46 |
| 4Z-1060 | M8.0 | 4.32 | 3.86 |
| 4Z-10 | M10.0 | 5.23 | 4.77 |
| POZI | 规格規格 | Q | |
| 1Z-22 | M2.5 | 1.75 | 1.50 |
| 1Z-14 | M3.0 | 2.08 | 1.83 |
| 2Z-16 | M3.5 | 2.39 | 1.83 |
| 2Z-18 | M4.0 | 2.72 | 2.26 |
| 2Z-22 | M5.0 | 3.35 | 2.89 |
| 3Z-14 | M6.0 | 3.76 | 3.30 |
| 4Z-19 | M8.0 | 4.52 | 4.00 |
| 4Z-85 | M10.0 | 5.74 | 5.28 |
DIN 7983 (DIN OVAL HEAD TAPPING SCREW)
| POZI | 规格 | Q | |
| 1Z-130 | M2.2 | 1.35 | 1.10 |
| 1Z-150 | M2.9 | 1.83 | 1.58 |
| 2Z-210 | M3.5 | 1.93 | 1.47 |
| 2Z-220 | M3.9 | 2.16 | 1.70 |
| 2Z-230 | M4.2 | 2.34 | 1.88 |
| 3Z-250 | M4.8 | 2.74 | 2.28 |
| 4Z-210 | M5.5 | 2.97 | 2.51 |
| 4Z-220 | M6.3 | 3.48 | 3.02 |
| POZI | 规格 | Q | |
| 1Z-10 | M2.2 | 1.35 | 1.10 |
| 1Z-540 | M2.9 | 1.73 | 1.48 |
| 2Z-48 | M3.5 | 2.06 | 1.60 |
| 2Z-11 | M3.9 | 2.31 | 1.85 |
| 2Z-60 | M4.2 | 2.51 | 2.05 |
| 3Z-40 | M4.8 | 3.10 | 2.64 |
| 4Z-11 | M5.5 | 3.18 | 2.72 |
| 4Z-30 | M6.3 | 3.84 | 3.38 |
| POZI | 规格 | Q | |
| 1Z-11 | M2.2 | 1.35 | 1.10 |
| 1Z-13 | M2.9 | 2.08 | 1.83 |
| 2Z-15 | M3.5 | 2.34 | 1.88 |
| 2Z-17 | M3.9 | 2.46 | 2.00 |
| 2Z-18 | M4.2 | 2.72 | 2.26 |
| 2Z-21 | M4.8 | 3.15 | 2.69 |
| 3Z-12 | M5.5 | 3.38 | 2.92 |
| 3Z-15 | M6.3 | 3.86 | 3.40 |
| POZI | 规格 | Q | |
| OZ-3 | M2.0 | 1.42 | 1.10 |
| 1Z-21 | M2.5 | 1.62 | 1.27 |
| 1Z-23 | M3.0 | 1.93 | 1.68 |
| 2Z-47 | M3.5 | 2.11 | 1.65 |
| 2Z-35 | M4.0 | 2.36 | 1.90 |
| 2Z-37 | M5.0 | 3.10 | 2.64 |
| 3Z-220 | M6.0 | 3.48 | 3.02 |
| 4Z-19 | M8.0 | 4.52 | 4.06 |
| 4Z-86 | M10.0 | 5.69 | 5.23 |
| POZI | 规格 | Q | |
| 1Z-22 | M2.5 | 1.75 | 1.50 |
| 1Z-14 | M3.0 | 2.08 | 1.83 |
| 2Z-16 | M3.5 | 2.39 | 1.83 |
| 2Z-18 | M4.0 | 2.72 | 2.26 |
| 2Z-21 | M4.5 | 3.15 | 2.69 |
| 2Z-22 | M5.0 | 3.35 | 2.89 |
| 3Z-12 | M5.5 | 3.38 | 2.92 |
| 3Z-14 | M6.0 | 3.76 | 3.30 |
| 3Z-17 | M7.0 | 4.80 | 4.34 |
| 4Z-19 | M8.0 | 4.52 | 4.06 |
| POZI | 规格 | Q | |
| 1Z-540 | M2.5 | 1.73 | 1.48 |
| 1Z-30 | M3.0 | 2.01 | 1.76 |
| 2Z-48 | M3.5 | 2.06 | 1.60 |
| 2Z-60 | M4.0 | 2.51 | 2.05 |
| 2Z-76 | M4.5 | 2.92 | 2.46 |
| 2Z-75 | M5.0 | 3.45 | 2.99 |
| 3Z-11 | M5.5 | 3.18 | 2.72 |
| 3Z-20 | M6.0 | 3.45 | 2.99 |
| 3Z-30 | M7.0 | 3.84 | 3.38 |
| 4Z-1060 | M8.0 | 4.32 | 3.86 |
螺丝检测规
P-插规 PHILLIPS PLUG GAUGE (#0.#1.#2. #3. #4.)
P-插规 POZIDRIV PLUG GAUGE (#0.#1. #2. #3. #4.)
P-插规 SQUARE PLUG GAUGE (#0.#1.#2.#3.#4.)
SIX-LOBE
GO & NO-GO SOCKET GAUGE
(#5. #6…… #60.)
Q-深度规
PHILLIPS
PENETRATION GAUGE
(#0.#1.#2. #3. #4.)
Q-深度规
POZIDRIV
PENETRATION GAUGE
(#0. #1. #2. #3. #4.)
Q-深度规
SQUARE
PENETRATION GAUGE
(#0.#1. #2. #3. #4.)
Q-深度规
SIX-LOBE
(NO & NO-GO)PENETRATION GAUGE
(#5.#6……#60.)
梅花规格对照表
| TOX-CYXM梅花规格 | φA(外切圆) | φB(内切圆) | R1(大 R) | R2(小R) | φC(钻孔) | 备注 |
| T1 | 0.90 | 0.64 | 0.18 | 0.08 | ||
| T2 | 1.01 | 0.72 | 0.20 | 0.09 | ||
| T3 | 1.21 | 0.87 | 0.25 | 0.11 | ||
| T4 | 1.37 | 0.99 | 0.27 | 0.12 | ||
| T5 | 1.48 | 1.07 | 0.30 | 0.13 | ||
| T6 | 1.75 | 1.27 | 0.36 | 0.16 | ||
| T7 | 2.06 | 1.49 | 0.42 | 0.19 | ||
| T8 | 2.39 | 1.73 | 0.49 | 0.22 | 0.60 | |
| T9 | 2.57 | 1.86 | 0.53 | 0.23 | ||
| T10 | 2.82 | 2.03 | 0.57 | 0.25 | 0.80 | |
| T15 | 3.35 | 2.41 | 0.69 | 0.29 | 1.00 | |
| T20 | 3.94 | 2.83 | 0.83 | 0.33 | 1.40 | |
| T25 | 4.52 | 3.24 | 0.89 | 0.41 | 1.80 | |
| T27 | 5.08 | 3.64 | 1.05 | 0.43 | 2.00 | |
| T30 | 5.63 | 4.05 | 1.16 | 0.48 | 2.30 | |
| T40 | 6.76 | 4.84 | 1.40 | 0.58 | 2.60 | |
| T45 | 7.92 | 5.65 | 1.72 | 0.64 | 3.20 | |
| T50 | 8.94 | 6.45 | 1.78 | 0.81 | 3.60 | |
| T55 | 11.33 | 8.10 | 2.46 | 0.92 | 4.60 | |
| T60 | 13.34 | 9.55 | 2.74 | 1.15 | 5.00 |
JPHT (公制) H-TYPELCM.JIS PANHEAD
| d(公称规格) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| D ±0.1-0 | H ±0.05 | J ±0.05 | T±0.05 | B (间距) | A | dK MAX | dk MIN | h MAX | h MIN | |
| M20 | 3.50 | 1.20 | 0.75 | 0.75 | 0.70 | 12 | 3.50 | 3.10 | 1.40 | 1.20 |
| M23 | 4.00 | 1.40 | 0.80 | 0.85 | 0.80 | 12 | 4.00 | 3.60 | 1.60 | 1.40 |
| M26 | 4.50 | 1.40 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 12 | 4.50 | 4.10 | 1.80 | 1.60 |
| M30 | 5.50 | 1.70 | 1.20 | 1.25 | 1.00 | 12 | 5.50 | 5.00 | 2.15 | 1.85 |
| M35 | 6.00 | 1.90 | 1.25 | 1.35 | 1.50 | 12 | 6.00 | 5.50 | 2.45 | 2.15 |
| M40 | 7.00 | 2.20 | 1.40 | 1.50 | 1.70 | 14 | 7.00 | 6.50 | 2.75 | 2.45 |
| M45 | 8.00 | 2.50 | 1.50 | 1.75 | 1.80 | 14 | 8.00 | 7.40 | 3.05 | 2.75 |
| M50 | 9.00 | 2.80 | 1.70 | 2.00 | 1.90 | 14 | 9.00 | 8.40 | 3.45 | 3.15 |
JPTA(公制) TRIANGLELCM.JIS PAN HEAD
| d(公称规格) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| $\mathsf { D } _ { - 0 } ^ { \pm 0 . 7 }$ | H ±0.05 | J±0.05 | T ±0.05 | B (间距) | A | dK MAX | dk MIN | h MAX | h MIN | |
| M20 | 3.50 | 1.20 | 0.75 | 0.75 | 0.70 | 12 | 3.50 | 3.10 | 1.40 | 1.20 |
| M23 | 4.00 | 1.40 | 0.80 | 0.85 | 0.80 | 12 | 4.00 | 3.60 | 1.60 | 1.40 |
| M26 | 4.50 | 1.40 | 1.00 | 1.00 | 0.90 | 12 | 4.50 | 4.10 | 1.80 | 1.60 |
| M30 | 5.50 | 1.70 | 1.20 | 1.25 | 1.00 | 12 | 5.50 | 5.00 | 2.15 | 1.85 |
| M35 | 6.00 | 1.90 | 1.25 | 1.35 | 1.50 | 12 | 6.00 | 5.50 | 2.45 | 2.15 |
| M40 | 7.00 | 2.20 | 1.40 | 1.50 | 1.70 | 14 | 7.00 | 6.50 | 2.75 | 2.45 |
| M45 | 8.00 | 2.50 | 1.50 | 1.75 | 1.80 | 14 | 8.00 | 7.40 | 3.05 | 2.75 |
| M50 | 9.00 | 2.80 | 1.70 | 2.00 | 1.90 | 14 | 9.00 | 8.40 | 3.45 | 3.15 |
AFSQ (英制) SQIARE AMSO FLAT HEAD
| d(公称规格) | 槽深等级 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||||
| B REF(方孔对边) | $\ Q _ { - 0 } ^ { \pm 0 . 7 }$ | A | PUNCH | dK MAX | dK MIN | h REF | IMAX | IMIN | ||
| #3 | -01 | 1.78 | 0.95 | 12 | 0 | 5.05 | 4.34 | 1.50 | 1.10 | 0.75 |
| #4 | -01 | 1.78 | 1.00 | 12 | 5.72 | 4.95 | 1.70 | 1.10 | 0.75 | |
| #5 | -13 | 2.30 | 1.50 | 12 | 1 | 6.40 | 5.59 | 1.90 | 1.60 | 1.15 |
| #6 | -14 | 2.30 | 1.80 | 12 | 7.09 | 6.20 | 2.11 | 1.90 | 1.55 | |
| #7 | -15 | 2.30 | 2.10 | 12 | 7.75 | 6.81 | 2.31 | 2.20 | 1.55 | |
| #6 | -24 | 2.85 | 1.60 | 12 | 2 | 7.09 | 6.20 | 2.11 | 1.70 | 1.40 |
| #7 | -25 | 2.85 | 1.80 | 12 | 7.75 | 6.81 | 2.31 | 1.90 | 1.40 | |
| #8 | -26 | 2.85 | 2.00 | 12 | 8.43 | 7.42 | 2.54 | 2.10 | 1.80 | |
| #10 | -27 | 2.85 | 2.25 | 14 | 9.78 | 8.64 | 2.95 | 2.40 | 1.80 | |
| #12 | -32 | 3.36 | 1.95 | 18 | 3 | 11.13 | 9.88 | 3.35 | 2.10 | 1.30 |
| #12 | -33 | 3.36 | 2.25 | 18 | 11.13 | 9.88 | 3.35 | 2.40 | 1.50 | |
| 1/4 | -34 | 3.36 | 2.60 | 18 | 12.88 | 11.48 | 3.89 | 2.70 | 1.90 | |
| 5/16 | -41 | 4.84 | 3.30 | 23 | 4 | 16.13 | 14.43 | 4.85 | 3.40 | 2.40 |
| 3/8 | -42 | 4.84 | 3.50 | 23 | 19.35 | 17.40 | 5.84 | 3.60 | 2.40 | |
DF6H (公制) HEX.DIN 7991 FLAT HEAD
| d(公称规格) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||||
| HEX(公称对边) | $\ Q \ _ { \ - 0 } ^ { \pm 0 . 0 5 }$ | A | dk MAX | dk MIN | h MAX | S MAX | S MIN | IMAX | |
| M2.0 | 1.30 | 0.70 | 12 | 4.00 | 3.70 | 1.20 | 1.38 | 1.32 | 0.75 |
| M2.5 | 1.50 | 0.75 | 12 | 5.00 | 4.70 | 1.50 | 1.58 | 1.52 | 0.80 |
| M3.0 | 2.00 | 1.15 | 12 | 6.00 | 5.70 | 1.70 | 2.10 | 2.02 | 1.20 |
| M4.0 | 2.50 | 1.75 | 12 | 8.00 | 7.64 | 2.30 | 2.60 | 2.52 | 1.80 |
| M5.0 | 3.00 | 2.25 | 14 | 10.00 | 9.64 | 2.80 | 3.10 | 3.02 | 2.30 |
| M6.0 | 4.00 | 2.45 | 14 | 12.00 | 11.57 | 3.30 | 4.12 | 4.02 | 2.50 |
| M8.0 | 5.00 | 3.40 | 18 | 16.00 | 15.57 | 4.40 | 5.14 | 5.02 | 3.50 |
| M10.0 | 6.00 | 4.30 | 23 | 20.00 | 19.48 | 5.50 | 6.14 | 6.02 | 4.40 |
| M12.0 | 8.00 | 4.50 | 30 | 24.00 | 23.48 | 6.50 | 8.175 | 8.025 | 4.60 |
| d(公称规格 | SIX-LOBE(梅花槽型) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||
| B | $\ Q _ { - 0 } ^ { \pm 0 . 0 5 }$ | A | Dk MAX | dkMIN | H MAX | h MIN | ||
| T5 | 1.48 | 0.50 | 12 | |||||
| M20 | T6 | 1.75 | 0.60 | 12 | 4.00 | 3.60 | 1.20 | 1.00 |
| T7 | 2.06 | 0.70 | 12 | |||||
| M26 | T8 | 2.39 | 0.80 | 12 | 5.20 | 4.80 | 1.50 | 1.30 |
| T9 | 2.57 | 0.80 | 12 | |||||
| M30 | T10 | 2.82 | 0.90 | 12 | 6.00 | 5.50 | 1.75 | 1.45 |
| M35 | T15 | 3.35 | 1.00 | 12 | 7.00 | 6.50 | 2.00 | 1.70 |
| M40 | T20 | 3.94 | 1.20 | 14 | 8.00 | 7.50 | 2.30 | 2.00 |
| M50 | T25 | 4.52 | 1.60 | 14 | 10.00 | 9.40 | 2.80 | 2.50 |
| T27 | 5.08 | 1.80 | 18 | |||||
| M60 | T30 | 5.63 | 1.90 | 18 | 12.00 | 11.30 | 3.40 | 3.00 |
| M80 | T40 | 6.76 | 2.60 | 23 | 16.00 | 15.20 | 4.40 | 4.00 |
AF6L(公制) TOX ANSI FLAT HEAD
| d(公称规格) | SIX-LOBE(梅花槽型)) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||
| B | $\ Q \ _ { - 0 } ^ { \pm 0 . 0 5 }$ | A | Dk MAX | Dk MIN | H REF | IMIN | ||
| T5 | 1.48 | 0.60 | 12 | |||||
| #2 | T6 | 1.75 | 0.80 | 12 | 4.37 | 3.73 | 1.30 | 0.43 |
| T7 | 2.06 | 0.80 | 12 | |||||
| #4 | T8 | 2.39 | 1.00 | 12 | 5.72 | 4.95 | 1.70 | 0.71 |
| T9 | 2.57 | 1.00 | 12 | |||||
| #6 | T10 | 2.82 | 1.20 | 12 | 7.09 | 6.20 | 2.11 | 0.89 |
| #8 | T15 | 3.35 | 1.30 | 12 | 8.43 | 7.42 | 2.54 | 1.02 |
| #10 | T20 | 3.94 | 1.60 | 14 | 9.78 | 8.64 | 2.95 | 1.27 |
| #12 | T25 | 4.52 | 1.70 | 14 | 11.13 | 9.88 | 3.35 | 1.40 |
| 1/4 | T27 | 5.08 | 2.20 | 18 | 12.88 | 11.48 | 3.89 | 1.91 |
| T30 | 5.63 | 2.50 | 18 | |||||
| 5/16 | T40 | 6.76 | 2.70 | 23 | 16.13 | 14.43 | 4.85 | 2.21 |
JP6L (公制) TOX JIS PAN HEAD
螺丝头型尺寸参照JASOF116-89标準.(冲头Q值仅供参考)
| d(公称规格) | SIX-LOBE(梅花槽型) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| B | $\mathsf { D } \begin{array} { l } { + 0 . 1 0 } \\ { - 0 } \end{array}$ | $\mathsf { H \pm 0 . 0 5 }$ | $\textbf { Q } _ { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | A | dkMAX | dkMIN | hMAX | h MIN | IMIN | ||
| M20 | T6 | 1.75 | 3.50 | 1.00 | 0.70 | 12 | 3.50 | 3.10 | 1.40 | 1.20 | 0.50 |
| M26 | T8 | 2.39 | 4.50 | 1.20 | 0.90 | 12 | 4.50 | 4.10 | 1.80 | 1.60 | 0.70 |
| M30 | T10 | 2.82 | 5.50 | 1.55 | 1.05 | 12 | 5.50 | 5.00 | 2.15 | 1.85 | 0.85 |
| M35 | T15 | 3.35 | 6.00 | 1.70 | 1.20 | 12 | 6.00 | 5.50 | 2.45 | 2.15 | 1.00 |
| M40 | T20 | 3.94 | 7.00 | 2.00 | 1.40 | 14 | 7.00 | 6.50 | 2.75 | 2.45 | 1.20 |
| M45 | T20 | 3.94 | 8.00 | 2.30 | 1.40 | 14 | 8.00 | 7.40 | 3.05 | 2.75 | 1.20 |
| M50 | T25 | 4.52 | 9.00 | 2.60 | 1.65 | 18 | 9.00 | 8.40 | 3.45 | 3.15 | 1.40 |
| M60 | T30 | 5.63 | 10.50 | 3.10 | 1.90 | 18 | 10.50 | 9.80 | 4.10 | 3.70 | 1.65 |
| M80 | T40 | 6.76 | 14.00 | 4.20 | 2.60 | 23 | 14.00 | 13.20 | 5.40 | 5.00 | 2.35 |
JO6L (公制) TOX JIS OVAT HEAD
| d(公称规格) | SIX-LOBE(梅花槽型) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||||
| 机械螺丝 | 铁板螺丝 | B | $\mathsf { D } \mathsf { \Pi } _ { - 0 } ^ { + 0 . 1 }$ | H ±0.05 | R REF | $\textbf { Q } _ { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | A | dk MAX | dk MIN | f REF | IMAX | IMIN | |
| M20 | T6 | 1.75 | 4.00 | 0.50 | 3.35 | 0.70 | 12 | 3.80 | 3.50 | 0.50 | 0.77 | 0.63 | |
| M25 | T8 | 2.39 | 4.90 | 0.60 | 4.00 | 1.00 | 12 | 4.70 | 4.40 | 0.60 | 1.04 | 0.91 | |
| M30 | ST29 | T10 | 2.82 | 5.70 | 0.70 | 4.70 | 1.10 | 12 | 5.50 | 5.20 | 0.70 | 1.15 | 0.88 |
| M35 | ST35 | T15 | 3.35 | 7.50 | 0.80 | 7.25 | 1.40 | 12 | 7.30 | 6.94 | 0.80 | 1.53 | 1.27 |
| M40 | ST42 | T20 | 3.94 | 8.60 | 1.00 | 7.70 | 1.70 | 14 | 8.40 | 8.04 | 1.00 | 1.80 | 1.42 |
| M50 | ST48 | T25 | 4.52 | 9.50 | 1.20 | 7.80 | 1.90 | 14 | 9.30 | 8.94 | 1.20 | 2.03 | 1.65 |
| ST55 | T25 | 4.52 | 10.50 | 1.30 | 9.25 | 1.90 | 18 | 10.30 | 9.90 | 1.30 | 2.03 | 1.65 | |
| M60 | ST63 | T30 | 5.63 | 11.50 | 1.40 | 9.65 | 2.30 | 18 | 11.30 | 10.87 | 1.40 | 2.42 | 2.02 |
| M80 | T45 | 7.92 | 16.00 | 2.00 | 13.20 | 3.20 | 23 | 15.80 | 15.37 | 2.00 | 3.31 | 2.92 | |
AP6L (英制) TOX ANSI PAN HEAD
| d(公称规格) | SIX-LOBE(梅花槽型) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||||||
| B | $\mathsf { D } \mathsf { \Pi } _ { - 0 } ^ { + 0 . 1 0 }$ | $\mathsf { H } _ { - 0 . 1 } ^ { + 0 }$ | R REF | $\textbf { Q } _ { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | A | dk MAX | dk MIN | h MAX | h MIN | -MIN | ||
| #2 | T8 | 2.39 | 4.24 | 0.70 | 2.54 | 0.90 | 12 | 4.24 | 3.94 | 1.57 | 1.35 | 0.76 |
| #3 | T8 | 2.39 | 4.90 | 0.90 | 3.00 | 1.00 | 12 | 4.90 | 4.57 | 1.80 | 1.57 | 0.84 |
| #4 | T10 | 2.82 | 5.56 | 1.00 | 3.40 | 1.05 | 12 | 5.56 | 5.21 | 2.03 | 1.78 | 0.89 |
| #5 | T10 | 2.82 | 6.22 | 1.20 | 3.80 | 1.30 | 12 | 6.22 | 5.87 | 2.26 | 2.01 | 1.14 |
| #6 | T15 | 3.35 | 6.86 | 1.30 | 4.10 | 1.30 | 12 | 6.86 | 6.50 | 2.46 | 2.21 | 1.14 |
| #8 | T20 | 3.94 | 8.18 | 1.40 | 5.20 | 1.55 | 14 | 8.18 | 7.77 | 2.92 | 2.67 | 1.40 |
| #10 | T25 | 4.52 | 9.47 | 1.70 | 6.00 | 1.95 | 14 | 9.47 | 9.07 | 3.38 | 3.10 | 1.78 |
| #12 | T27 | 5.08 | 10.80 | 2.00 | 6.80 | 2.00 | 18 | 10.80 | 10.34 | 3.84 | 3.53 | 1.78 |
| 1/4 | T30 | 5.63 | 12.50 | 2.30 | 8.00 | 2.30 | 23 | 12.50 | 12.01 | 4.45 | 4.11 | 2.16 |
| d(公称规格) | SIX-LOBE(梅花槽型) | 冲头尺寸 | 螺絲尺寸 | ||||||||||
| B | $\displaystyle { \left| { \begin{array} { l } { + 0 . 1 0 } \\ { 0 } \end{array} } \right| }$ | +0 $\mathsf { H } _ { \mathrm { ~ - ~ } 0 . 1 }$ | R REF | $\stackrel { \left| 0 \right. } { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | A | dkMAX | dkMIN | hMAX | hMIN | Vref | IMIN | ||
| M20 | T6 | 1.75 | 4.00 | 0.50 | 3.40 | 0.90 | 12 | 4.00 | 3.70 | 1.72 | 1.48 | 1.10 | 0.70 |
| M25 | T8 | 2.39 | 5.00 | 0.70 | 3.90 | 1.10 | 12 | 5.00 | 4.70 | 2.12 | 1.88 | 1.30 | 0.90 |
| M30 | T10 | 2.82 | 6.00 | 0.80 | 4.70 | 1.20 | 12 | 6.00 | 5.70 | 2.52 | 2.28 | 1.60 | 1.00 |
| M35 | T15 | 3.35 | 7.00 | 0.80 | 6.10 | 1.45 | 12 | 7.00 | 6.64 | 2.82 | 2.58 | 1.90 | 1.20 |
| M40 | T20 | 3.94 | 8.00 | 1.10 | 5.80 | 1.70 | 14 | 8.00 | 7.64 | 3.25 | 2.95 | 2.00 | 1.40 |
| M50 | T25 | 4.52 | 10.00 | 1.30 | 8.00 | 1.90 | 18 | 10.00 | 9.64 | 3.95 | 3.65 | 2.50 | 1.60 |
| M60 | T30 | 5.63 | 12.00 | 1.60 | 9.15 | 2.30 | 18 | 12.00 | 11.57 | 4.75 | 4.45 | 3.00 | 2.00 |
| M80 | T45 | 7.92 | 16.00 | 2.30 | 11.70 | 3.20 | 23 | 16.00 | 15.57 | 6.15 | 5.85 | 3.70 | 2.90 |
| d (公称规格) | SIX-LOBE(梅花槽型) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||||||
| B | $\mathsf { D } \mathsf { \Pi } _ { - 0 } ^ { + 0 . 1 0 }$ | $\mathsf { H } _ { - 0 . 1 } ^ { \ + 0 }$ | R REF | $\textbf { Q } _ { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | A | dk MAX | dk MIN | |h MAX | h MIN | IMIN | ||
| M2.0 | T6 | 1.75 | 3.60 | 0.96 | 1.80 | 0.75 | 12 | 3.50 | 3.30 | 1.30 | 1.16 | 0.65 |
| M2.5 | T8 | 2.39 | 4.80 | 1.16 | 2.50 | 0.90 | 12 | 4.70 | 4.50 | 1.50 | 1.36 | 0.75 |
| M3.0 | T10 | 2.82 | 5.80 | 1.20 | 3.20 | 0.95 | 12 | 5.70 | 5.40 | 1.65 | 1.40 | 0.80 |
| M4.0 | T20 | 3.94 | 7.80 | 1.75 | 4.20 | 1.30 | 14 | 7.60 | 7.24 | 2.20 | 1.95 | 1.15 |
| M5.0 | T25 | 4.52 | 9.70 | 2.20 | 5.30 | 1.55 | 18 | 9.50 | 9.14 | 2.75 | 2.50 | 1.41 |
| M6.0 | T30 | 5.63 | 10.70 | 2.60 | 5.60 | 1.85 | 18 | 10.50 | 10.07 | 3.30 | 3.00 | 1.65 |
| M8.0 | T40 | 6.76 | 14.20 | 3.70 | 7.50 | 2.55 | 23 | 14.00 | 13.57 | 4.40 | 4.10 | 2.35 |
| M10.0 | T50 | 8.94 | 17.70 | 4.70 | 9.30 | 2.75 | 30 | 17.50 | 17.07 | 5.50 | 5.20 | 2.55 |
BT6L (英制) TOX ANSI BUTTOH HEAD
| d(公称规格) | SIX-LOBE(梅花槽型) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||||||
| B | $\mathsf { D } \mathsf { \Pi } _ { - 0 } ^ { + 0 . 1 }$ | $\mathsf { H } _ { - 0 . 1 } ^ { + 0 }$ | R REF | $\textbf { Q } _ { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | A | Dk MAX | Dk MIN | H MAX | H MIN | IMIN | ||
| #2 | T6 | 1.75 | 4.27 | 0.80 | 2.60 | 0.66 | 12 | 4.17 | 3.91 | 1.17 | 0.97 | 0.56 |
| #4 | T8 | 2.39 | 5.51 | 1.10 | 3.30 | 0.90 | 12 | 5.41 | 5.11 | 1.50 | 1.30 | 0.76 |
| #6 | T10 | 2.82 | 6.75 | 1.40 | 4.00 | 1.05 | 12 | 6.65 | 6.35 | 1.85 | 1.60 | 0.89 |
| #8 | T15 | 3.35 | 8.12 | 1.76 | 4.60 | 1.20 | 14 | 7.92 | 7.57 | 2.21 | 1.96 | 1.02 |
| #10 | T25 | 4.52 | 9.37 | 2.00 | 5.20 | 1.47 | 18 | 9.17 | 8.81 | 2.57 | 2.31 | 1.27 |
| 1/4 | T27 | 5.08 | 11.30 | 2.70 | 6.20 | 1.72 | 18 | 11.10 | 10.64 | 3.35 | 3.10 | 1.52 |
| 5/16 | T40 | 6.76 | 14.10 | 3.46 | 7.60 | 2.50 | 23 | 13.90 | 13.39 | 4.22 | 3.86 | 2.29 |
| 3/8 | T45 | 7.92 | 16.87 | 4.20 | 9.10 | 2.90 | 30 | 16.67 | 16.15 | 5.05 | 4.70 | 2.67 |
BT6H (公制) HEX.ISO 7380 BUTTON HEAD
螺丝头型尺寸参照ISO7380标准. (冲头Q值仅供参考)
| d(公称规格) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||||
| HEX公称对边 | $\mathsf { \Omega } _ { - 0 } ^ { + 0 . 1 }$ | $\mathsf { H } _ { - 0 . 7 0 } ^ { + 0 }$ | $\mathsf { H } _ { - 0 } ^ { + 0 . 1 }$ | R REF | $\big | \bigcirc _ { - 0 } ^ { + \ 0 . 0 5 }$ | A | dkMAX | dk MIN | h MAX | h MIN | IMIN | |
| M2.0 | 1.30 | 3.60 | 0.96 | 1.90 | 0.75 | 12 | 12 | 3.50 | 3.30 | 1.30 | 1.16 | 0.60 |
| M2.5 | 1.50 | 4.80 | 1.16 | 2.60 | 0.95 | 12 | 12 | 4.70 | 4.50 | 1.50 | 1.36 | 0.80 |
| M3.0 | 2.00 | 5.80 | 1.20 | 3.30 | 1.20 | 12 | 12 | 5.70 | 5.40 | 1.65 | 1.40 | 1.04 |
| M4.0 | 2.50 | 7.80 | 1.75 | 4.50 | 1.45 | 14 | 14 | 7.60 | 7.24 | 2.20 | 1.95 | 1.30 |
| M5.0 | 3.00 | 9.70 | 2.20 | 5.50 | 1.75 | 18 | 18 | 9.50 | 9.14 | 2.75 | 2.50 | 1.56 |
| M6.0 | 4.00 | 10.70 | 2.60 | 5.80 | 2.30 | 18 | 18 | 10.50 | 10.07 | 3.30 | 3.00 | 2.08 |
| M8.0 | 5.00 | 14.20 | 3.70 | 7.60 | 2.80 | 23 | 23 | 14.00 | 13.57 | 4.40 | 4.10 | 2.60 |
| M10.0 | 6.00 | 17.70 | 4.70 | 9.60 | 3.45 | 30 | 30 | 17.50 | 17.07 | 5.50 | 5.20 | 3.12 |
| d (公称规格) | HEX (六角槽型) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||||||
| HEX(公称对边) | $\mathsf { D } \mathsf { \Pi } _ { - 0 } ^ { + 0 . 1 }$ | $\mathsf { D } \mathsf { \Pi } _ { - 0 . 1 0 } ^ { + 0 }$ | R REF | $\textbf { Q } _ { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | A | dkMAX | dkMIN | hMAX | h MIN | -MIN | ||
| #2 | $0 . 0 5 "$ | 1.27 | 4.27 | 0.80 | 2.70 | 0.81 | 12 | 4.17 | 3.91 | 1.17 | 0.97 | 0.71 |
| #4 | 1/16" | 1.57 | 5.51 | 1.10 | 3.40 | 1.00 | 12 | 5.41 | 5.11 | 1.50 | 1.30 | 0.89 |
| #6 | 5/64" | 1.98 | 6.75 | 1.40 | 4.10 | 1.22 | 12 | 6.65 | 6.35 | 1.85 | 1.60 | 1.12 |
| #8 | 3/32" | 2.39 | 8.12 | 1.76 | 4.80 | 1.42 | 14 | 7.92 | 7.57 | 2.21 | 1.96 | 1.32 |
| #10 | 1/8" | 3.18 | 9.37 | 2.00 | 5.40 | 1.93 | 18 | 9.17 | 8.81 | 2.57 | 2.31 | 1.78 |
| 1/4 | 5/32" | 3.96 | 11.30 | 2.70 | 6.20 | 2.36 | 18 | 11.10 | 10.64 | 3.35 | 3.10 | 2.21 |
| 5/16 | 3/16" | 4.78 | 14.10 | 3.46 | 7.80 | 2.82 | 23 | 13.90 | 13.39 | 4.22 | 3.86 | 2.67 |
| 3/8 | 7/32" | 5.56 | 16.87 | 4.20 | 9.40 | 3.25 | 30 | 16.67 | 16.15 | 5.05 | 4.70 | 3.10 |
| d(公称规格) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| D1 MAX | D2±0.10 | H±0.10 | HEX(公称对边) | Q MIN | A | dl MAX | D2±0.10 | H MIN | IMIN | |
| 7-10 | 10.30 | 7.00 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 14 | 10.00 | 7.00 | 2.60 | 2.30 |
| 8-11 | 11.30 | 8.00 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 18 | 11.00 | 8.00 | 2.60 | 2.30 |
| 9-12 | 12.30 | 9.00 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 18 | 12.00 | 9.00 | 2.60 | 2.30 |
| 10-13 | 13.30 | 10.00 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 18 | 13.00 | 10.00 | 3.00 | 2.30 |
| 11-14 | 14.30 | 11.00 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 18 | 14.00 | 11.00 | 3.00 | 2.30 |
| 12-15 | 15.50 | 12.00 | 1.20 | 4.00 | 2.50 | 18 | 15.00 | 12.00 | 3.00 | 2.30 |
| 13-16 | 16.50 | 13.00 | 1.20 | 5.00 | 3.00 | 23 | 16.00 | 13.00 | 3.40 | 2.80 |
| 14-17 | 17.50 | 14.00 | 1.20 | 5.00 | 3.00 | 23 | 17.00 | 14.00 | 3.40 | 2.80 |
| 15-18 | 18.50 | 15.00 | 1.20 | 6.00 | 3.30 | 23 | 18.00 | 15.00 | 3.80 | 3.10 |
PFPH PHILLIPS PF.HEAD
| d(公称规格) | PHILLIPS(十字规格) | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | |||||||
| M MAX | D1 MAX | D2±0.10 | H±0.10 | A | PUNCH | dl MAX | d2±0.10 | h MIN | ||
| 7-10 | M40 | 4.40 | 10.30 | 7.00 | 1.00 | 14 | 10.00 | 7.00 | 2.60 | |
| 8-11 | M45 | 4.80 | 11.30 | 8.00 | 1.00 | 18 | PH#2 | 11.00 | 8.00 | 2.60 |
| 9-12 | M45 | 4.80 | 12.30 | 9.00 | 1.00 | 18 | 12.00 | 9.00 | 2.60 | |
| 10-13 | M50 | 5.00 | 13.30 | 10.00 | 1.00 | 18 | 13.00 | 10.00 | 2.60 | |
| 10-13 | M55 | 6.00 | 13.30 | 10.00 | 1.00 | 18 | 13.00 | 10.00 | 3.00 | |
| 11-14 | M58 | 6.20 | 14.30 | 11.00 | 1.00 | 18 | PH#3 | 14.00 | 11.00 | 3.00 |
| 12-15 | M58 | 6.20 | 15.50 | 12.00 | 1.20 | 18 | 15.00 | 12.00 | 3.00 | |
| 13-16 | M60 | 6.60 | 16.50 | 13.00 | 1.20 | 23 | 16.00 | 13.00 | 3.40 | |
| 14-17 | M60 | 6.60 | 17.50 | 14.00 | 1.20 | 23 | 17.00 | 14.00 | 3.40 | |
| 15-18 | M80 | 7.00 | 18.50 | 15.00 | 1.20 | 23 | 18.00 | 15.00 | 3.80 | |
IND-0(公制)IND⊕圆台阶磨六角冲棒
PHILLIPS JIS INDENTED HEX.WASHER HEAD
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| D±0.05 | +0AF-0.02 | +0d-0.10 | H±0.05 | +0M-0.10 | G(参考) | PUNCH | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| M30 | 7.00 | 4.80 | 4.00 | 0.30 | 2.40 | 5.35 | PH#1 | 5.00 | 5.00 | 4.80 |
| M35 | 7.00 | 5.30 | 4.50 | 0.45 | 3.40 | 5.82 | PH#2 | 5.50 | 5.50 | 5.30 |
| M40 | 9.00 | 6.80 | 5.60 | 0.50 | 3.90 | 7.55 | 7.00 | 7.00 | 6.80 | |
| M45 | 9.00 | 6.80 | 5.60 | 0.55 | 4.10 | 7.55 | 7.00 | 7.00 | 6.80 | |
| M50 | 10.00 | 7.80 | 6.40 | 0.60 | 4.30 | 8.70 | 8.00 | 8.00 | 7.80 | |
| M60 | 12.00 | 9.80 | 8.40 | 0.70 | 6.10 | 10.90 | PH#3 | 10.00 | 10.00 | 9.80 |
| M80 | 14.00 | 11.78 | 10.00 | 1.00 | 7.10 | 13.10 | 12.00 | 12.00 | 11.75 | |
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| D±0.05 | ${ \mathsf { A F } } ^ { + 0 }$ -0.02 | $\mathrm { ~ d ~ } ^ { + 0 }$ -0.10 | H±0.05 | +0M-0.01 | G(参考) | PUNCH | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| #4 | 7.00 | 4.60 | 3.80 | 0.40 | 2.20 | 5.10 | PH#1 | $3 / { 1 6 } "$ | 4.75 | 4.60 |
| #5 | 7.00 | 4.60 | 3.80 | 0.50 | 2.40 | 5.10 | 3/16" | 4.75 | 4.60 | |
| #6 | 8.00 | 6.20 | 5.10 | 0.50 | 3.40 | 6.86 | PH#2 | $1 / 4 "$ | 6.35 | 6.20 |
| #8 | 8.00 | 6.20 | 5.10 | 0.60 | 3.70 | 6.86 | 1/4" | 6.35 | 6.20 | |
| #10 | 10.00 | 7.78 | 6.40 | 0.60 | 4.30 | 8.68 | 5/16" | 7.92 | 7.75 | |
| #12 | 10.00 | 7.78 | 6.40 | 0.70 | 4.55 | 8.68 | $5 / { 1 6 } "$ | 7.92 | 7.75 | |
| 1/4 | 12.00 | 9.35 | 8.00 | 0.80 | 5.80 | 10.50 | PH#3 | 3/8" | 9.52 | 9.32 |
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||||
| D±0.05 | ${ \mathsf { A F } } ^ { + 0 }$ -0.02 | $\mathtt { d } ^ { + 0 }$ -0.10 | H±0.05 | $+ 0$ M-0.01 | $\textcircled{7}$ (参考) | +0.05 $\mathsf { J }$ -0 | T±0.05 | PUNCH | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| M30 | 7.00 | 4.80 | 4.00 | 0.30 | 2.40 | 5.35 | 0.85 | 0.80 | PH#1 | 5.00 | 5.00 | 4.80 |
| M35 | 7.00 | 5.30 | 4.50 | 0.45 | 3.40 | 5.82 | 1.10 | 1.10 | PH#2 | 5.50 | 5.50 | 5.30 |
| M40 | 9.00 | 6.80 | 5.60 | 0.50 | 3.90 | 7.55 | 1.20 | 1.40 | 7.00 | 7.00 | 6.80 | |
| M45 | 9.00 | 6.80 | 5.60 | 0.55 | 4.30 | 7.55 | 1.20 | 1.50 | 7.00 | 7.00 | 6.80 | |
| M50 | 10.00 | 7.80 | 6.40 | 0.60 | 4.70 | 8.70 | 1.30 | 1.60 | 8.00 | 8.00 | 7.80 | |
| M60 | 12.00 | 9.80 | 8.40 | 0.70 | 6.10 | 10.90 | 1.50 | 2.10 | PH#3 | 10.00 | 10.00 | 9.80 |
| M80 | 14.00 | 11.78 | 10.00 | 1.00 | 7.10 | 13.10 | 1.70 | 2.50 | 12.00 | 12.00 | 11.75 | |
IND-2(英制)IND⊕圆台阶磨六角冲棒
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||||
| D±0.05 | $\mathsf { A F } ^ { + 0 }$ -0.02 | $\mathtt { d } ^ { + 0 }$ -0.10 | H±0.05 | $\mathrm { ~ ~ \cal ~ M ~ } ^ { + 0 }$ –0.01 | G(参考) | +0.05J-0 | T±0.05 | PUNCH | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| #4 | 7.00 | 4.60 | 3.80 | 0.40 | 2.50 | 5.10 | 0.85 | 0.80 | PH#1 | 3/16" | 4.75 | 4.60 |
| #6 | 8.00 | 6.20 | 5.20 | 0.50 | 4.00 | 6.86 | 1.10 | 1.10 | PH#2 | 1/4" | 6.35 | 6.20 |
| #7 | 8.00 | 6.20 | 5.20 | 0.50 | 4.20 | 6.86 | 1.10 | 1.30 | $1 / 4 "$ | 6.35 | 6.20 | |
| #8 | 8.00 | 6.20 | 5.20 | 0.60 | 4.40 | 6.86 | 1.25 | 1.60 | 1/4" | 6.35 | 6.20 | |
| #10 | 10.00 | 7.78 | 6.40 | 0.70 | 4.70 | 8.68 | 1.40 | 1.75 | 5/16" | 7.92 | 7.75 | |
| #12 | 10.00 | 7.78 | 6.40 | 0.90 | 5.00 | 8.68 | 1.60 | 2.30 | 5/16" | 7.92 | 7.75 | |
| #14 | 12.00 | 9.35 | 8.00 | 1.00 | 5.80 | 10.50 | 1.75 | 2.45 | PH#3 | 3/8" | 9.52 | 9.32 |
| 1/4 | 12.00 | 9.35 | 8.00 | 1.00 | 5.80 | 10.50 | 1.75 | 2.45 | 3/8" | 9.52 | 9.32 | |
IND-4(公制)IND圆台阶磨六角 冲棒
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| D±0.05 | ${ \mathsf { A F } } ^ { + 0 }$ $\mathtt { - 0 . 0 2 }$ | $\mathrm { ~ d ~ } _ { - 0 . 1 0 } ^ { + 0 }$ | H±0.05 | G(参考) | $\mathrm { ~ J ~ } _ { - 0 } ^ { + 0 . 0 5 }$ | T±0.05 | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| M30 | 7.00 | 4.80 | 4.00 | 0.40 | 5.35 | 0.85 | 0.80 | 5.00 | 5.00 | 4.80 |
| M35 | 7.00 | 5.30 | 4.50 | 0.50 | 5.82 | 1.00 | 1.10 | 5.50 | 5.50 | 5.30 |
| M40 | 9.00 | 6.80 | 5.80 | 0.60 | 7.55 | 1.20 | 1.40 | 7.00 | 7.00 | 6.80 |
| M45 | 9.00 | 6.80 | 5.80 | 0.60 | 7.55 | 1.30 | 1.50 | 7.00 | 7.00 | 6.80 |
| M50 | 10.00 | 7.80 | 6.70 | 0.80 | 8.70 | 1.40 | 1.70 | 8.00 | 8.00 | 7.80 |
| M60 | 12.00 | 9.80 | 8.50 | 1.00 | 10.90 | 1.60 | 2.30 | 10.00 | 10.00 | 9.80 |
| M80 | 14.00 | 11.78 | 10.00 | 1.20 | 13.10 | 1.70 | 2.50 | 12.00 | 12.00 | 11.75 |
SLOTTED ANSI INDENTED HEX.WASHER HEAD
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||||
| D±0.05 | $\mathsf { A F } ^ { + 0 }$ -0.02 | +0d-0.10 | H±0.05 | G(参考) | +0.05J-0 | T±0.05 | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| #4 | 7.00 | 4.60 | 4.00 | 0.50 | 5.10 | 0.85 | 0.80 | 3/16" | 4.75 | 4.60 |
| #6 | 8.00 | 6.20 | 5.50 | 0.60 | 6.86 | 1.10 | 1.10 | 1/4" | 6.35 | 6.20 |
| #7 | 8.00 | 6.20 | 5.50 | 0.60 | 6.86 | 1.10 | 1.30 | 1/4" | 6.35 | 6.20 |
| #8 | 8.00 | 6.20 | 5.50 | 0.65 | 6.86 | 1.25 | 1.60 | 1/4" | 6.35 | 6.20 |
| #10 | 10.00 | 7.78 | 6.80 | 0.90 | 8.68 | 1.40 | 1.75 | 5/16" | 7.92 | 7.75 |
| #12 | 10.00 | 7.78 | 6.80 | 1.00 | 8.68 | 1.60 | 2.30 | 5/16" | 7.92 | 7.75 |
| #14 | 12.00 | 9.35 | 8.30 | 1.00 | 10.50 | 1.75 | 2.45 | 3/8" | 9.52 | 9.32 |
| 1/4 | 12.00 | 9.35 | 8.30 | 1.00 | 10.50 | 1.75 | 2.45 | 3/8" | 9.52 | 9.32 |
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||
| D±0.05 | +0AF-0.02 | +0d-0.10 | H±0.05 | G(参考) | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| M30 | 7.00 | 4.80 | 4.00 | 0.40 | 5.35 | 5.00 | 5.00 | 4.80 |
| M35 | 7.00 | 5.30 | 4.50 | 0.50 | 5.82 | 5.50 | 5.50 | 5.30 |
| M40 | 9.00 | 6.80 | 5.80 | 0.60 | 7.55 | 7.00 | 7.00 | 6.80 |
| M45 | 9.00 | 6.80 | 5.80 | 0.60 | 7.55 | 7.00 | 7.00 | 6.80 |
| M50 | 10.00 | 7.80 | 6.70 | 0.80 | 8.70 | 8.00 | 8.00 | 7.80 |
| M60 | 12.00 | 9.80 | 8.50 | 1.00 | 10.90 | 10.00 | 10.00 | 9.80 |
| M80 | 14.00 | 11.78 | 10.00 | 1.20 | 13.10 | 12.00 | 12.00 | 11.75 |
IND-6(英制)IND 圆台阶 磨六角 冲棒
| 公称规格 | 冲头尺寸 | 螺丝尺寸 | ||||||
| D±0.05 | ${ \mathsf { A F } } ^ { + 0 }$ -0.02 | $\mathsf { d } _ { - 0 . 1 0 } ^ { + 0 }$ | H±0.05 | G(参考) | 公称对边 | F MAX | F MIN | |
| #4 | 7.00 | 4.60 | 4.00 | 0.50 | 5.10 | 3/16" | 4.75 | 4.60 |
| #6 | 8.00 | 6.20 | 5.50 | 0.60 | 6.86 | 1/4" | 6.35 | 6.20 |
| #7 | 8.00 | 6.20 | 5.50 | 0.60 | 6.86 | 1/4" | 6.35 | 6.20 |
| #8 | 8.00 | 6.20 | 5.50 | 0.65 | 6.86 | 1/4" | 6.35 | 6.20 |
| #10 | 10.00 | 7.78 | 6.80 | 0.90 | 8.68 | 5/16" | 7.92 | 7.75 |
| #12 | 10.00 | 7.78 | 6.80 | 1.00 | 8.68 | 5/16" | 7.92 | 7.75 |
| #14 | 12.00 | 9.35 | 8.30 | 1.00 | 10.50 | 3/8" | 9.52 | 9.32 |
| 1/4 | 12.00 | 9.35 | 8.30 | 1.00 | 10.50 | 3/8" | 9.52 | 9.32 |
HEX.HEADED PUNCH HOLDER ![]() | ⊕Θ HEX. PUNCH PIN ![]() |
Θ HEX. PUNCH PIN ![]() | ⊕ ROUND.PUNCH PIN ![]() |
| 一冲(FIRSTPUNCH) | 一冲套(FIRST PUNCH CASE) |
![]() | |
![]() | |
![]() | |
| 二冲套(SECOND PUNCH CASE) | |
| 主模(HEADING DIE) | |
![]() | |
![]() | |
| 剪模(SHEAR DIE) | |
![]() | ![]() |
PRESS FITTING OF HEADER PUNCH / 冲头的紧迫式装配
冲头使用时装入一个紧迫式冲套,即称为冲头的紧迫式装配。如下图所示:紧迫式冲套的孔径为冲头的公称外径0D,需要重点指出的是冲头外径必须保留顶端的3\~5mm,其余部分磨成锥度,以保证在装配时只让冲头顶端未磨的部分与冲套紧配,而不应该使冲头底部被包紧,引起冲头松动导致冲头从头型凹处破裂,在打制压造比大头型较大的螺丝时,冲头受力很大,容易破裂,建议采用此种紧迫式装配。
1、紧迫式冲套
2、冲头
3、冲头与冲套的紧迫装配
CLAMP FITTING OF HEADER PUNCH / 冲头的夹紧式装配
冲头的夹紧式装配是指冲头使用时装入一个夹紧式冲套。如下图所示,夹紧式冲套的孔径上端约8.00mm长为冲头的公称外径0D-0.03,与冲头外径尺寸相近,下端为冲头公称外径∅D+030,以保证冲头只在上端被夹紧,不易松动。冲头外径不需磨削,装卸比较方便。冲头装入后锁紧紧固螺丝即可夹紧冲头,防止冲头松动,夹紧式装配不能为冲头受力提供很大支承,故建议在打制成型时压造比小的螺丝或冲头受力较小时采用。
1、夹紧式冲套
2、冲头
3、冲头与冲套的夹紧装配 高艺 GAOYI
地址:浙江温州龙湾经济技术开发区九龙山路108号座机:0577-86665518传真:0577-86552977网址:http://www.wzgaoyi.com/
个人微信
电子画册
PERSONAL WECHAT















